Как корректно указать телефонный номер на созданном сайте?

02 Февраля 2012г. 10ч. 17м.

Вы когда-нибудь обращали внимание, как представлен телефонный номер посетителям вашего сайта? Возможно, номер написан таким образом – 123-45-67, а возможно, вот так – 8(351)1234567. В любом случае, покупателей, находящихся заграницей, а в первом случае, в соседнем городе, вы, скорее всего, потеряете. Вряд ли они наберут указанный телефонный номер корректно.

Как корректно указать телефонный номер на созданном сайте?

Почему мы об этом пишем? Недавно сами столкнулись с подобной проблемой. Искали телефонные номера прямых поставщиков необходимых нам услуг, которые находятся в Испании. Нас очень поразило то, в каком виде были представлены, на многих сайтах, телефонные номера – либо они были написаны не полностью, либо вообще некорректно.

Пример испанского номера (по которому можно позвонить в Испанию из любого города): +34 93 1234567. А вот на официальном сайте одной из испанских компаний были указаны следующие контакты: Tel. 093/1234567 - Fax. 093/7654321. Вот и попробуйте им дозвониться.

В России аналогичная ситуация. Принято указывать в начале телефонного номера «8», потом код города и далее свой номер. Но «8» не соответствует коду страны, в международной нумерации, и только в России используется для выхода на междугороднюю связь. Но ни один иностранный клиент не сообразит вместо нашей «8» набрать +7.

Поэтому приведу пример, как представить телефонный номер вашей компании на создаваемом сайте. Самый корректный вид имеет номер, в котором указан не только код вашего города, но и код страны. Например: +7 351 1234567. В таком виде номер будет понятен и иностранцам, и россиянам однозначно. 

А сейчас посмотрите внимательно, как выглядит на визитной карточке ваш контактный телефонный номер!?

P.S. Обратим особое внимание на работу при продвижении сайта, которая необходима даже для сайта городского, регионального использования. Правильное указание номера телефона влияет на определяемый поисковой системой регион сайта, в котором сайт будет иметь более высокие позиции при прочих равных.

Заказ звонка

Ваше Имя:
Ваш номер телефона:

Заказ

Ваше Имя:
Ваш номер телефона:
Наименование: