Обновлен патент, имеющий сильное влияние на SEO.

20 Июня 2018г. 18ч. 09м.

Фразовое индексирование (Phrase-Based Indexing) — методика, которая позволяет поисковой системе определять релевантность ссылки по ряду связанных фраз, как на ссылающейся странице, так и на получающей ссылку. Его влияние на SEO-оптимизацию очень существенно.

5 июня 2018 года Google внёс в патент важные поправки, затрагивающие специфику индексирования сайтов на основе фразового содержания.

Эти правки включают в себя два главных изменения:

  1. Количество связанных между собой фраз, которые определяются для каждой страницы индивидуально, должны влиять на ранжирование сайта. То есть, вэб-страницы, на которых присутствует большее количество тематических фраз, связанных между собой, получат в результатах поиска лучшие позиции, чем страницы с меньшим количеством таких фраз.
  2. Страницы с низкочастотными поисковыми запросами теперь будут иметь преимущества в ходе ранжирования. Другими словами, вэб-страницы, на которых ключевые низкочастотные фразы связаны между собой, займут в поисковой выдаче более высокие позиции, чем страницы с высокочастотными запросами, которые не имеют видимой связи между собой.

Заказ звонка

Ваше Имя:
Ваш номер телефона:

Заказ

Ваше Имя:
Ваш номер телефона:
Наименование: